РУ БЕ EN

Торжественное мероприятия, посвящённое вступлению в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных

26.11.2021

26 ноября 2021 года  в государственном учреждении образования "Средняя школа № 14 г. Витебска" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению учащихся 8-10 классов в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.  Сегодня уже в 5-й раз прозвучали  слова присяги.  Первый отряд МЧС был создан в школе  в 2017 году.

Мероприятие открыла знамённая группа Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Принимал присягу и вручал удостоверения юных спасателей – пожарных начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Шавель А.В.

Заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части № 3 Босков В.А. вручил   команде средней школы, победившей в конкурсе «Старт 101»,   заслуженные награды.  

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Захаров Д.Н., старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Басалай А.Ю., специальный корреспондент журнала "Юный спасатель" Бирулькова Л.И., методист государственного учреждения  «Учебно-методический кабинет Первомайского района г. Витебска» Благодер Е.В., а также учащиеся школы и родители.

Приняв присягу, каждый из присутствовавших сегодня  ребят ещё раз подтвердил   свою  уверенность в том, что профессия «спасатель» – это реальный  шаг к воспитанию человека и патриота, это жизнь по особому закону – Кодексу чести, это качественная подготовка и обучение на базе пожарной аварийно-спасательной части, а также на базе центра безопасности МЧС.

Желаем юным спасателям  быть примером мужественности и ответственности, порядочности и воспитанности, уважения к старшим, патриотизма!

Директор ГУО «Средняя школа № 14 г.Витебска»     Якименко Наталья Александровна