РУ БЕ EN

Прошел городской семинар «Актуальные вопросы раннего выявления несовершеннолетних, потерпевших от действий против половой свободы и неприкосновенности»

28.03.2023

На базе средней школы № 31 в сотрудничестве с отделом по образованию Витебского городского исполнительного комитета и государственным учреждением образования «Социально-педагогический центр г. Витебска» прошел городской семинар «Актуальные вопросы раннего выявления несовершеннолетних, потерпевших от действий против половой свободы и неприкосновенности».

На семинар были приглашены руководители учреждений дошкольного и общего среднего образования г. Витебска. Спикерами мероприятия были:
• помощник прокурора г. Витебска Лукутина Т. В.;
• начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми отдела внутренних дел администрации Первомайского района г. Витебска Скоробогатый И. С.;
• заместитель главного врача учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический родильный дом» Пуляров А.Г.;
• директор государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр г. Витебска» Исаченко И.В.;
• заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Витебского городского исполнительного комитета Трохонова С. А.

Во время доклада на тему «Проблемное поле в работе учреждений здравоохранения в рамках профилактики противоправных действий в отношении несовершеннолетних» Андреем Пуляровым были освещены основные вопросы:
✅ организация работы женских консультаций г. Витебска по оказанию медицинской помощи девочкам подросткам и выявлению нарушения половой неприкосновенности;
✅ совместная работа с органами внутренних дел по освещаемым вопросам;
✅ проведение совместной профилактической работы с учреждениями образования.

Фотогалерея: