РУ БЕ EN

Слет юных спасателей-пожарных

25.03.2023

В целях популяризации движения юных спасателей-пожарных в Республике Беларусь, оценки знаний, умений, навыков, достигнутых за время подготовки в области пожарной безопасности, 24 марта проведён районный этап республиканского слёта юных спасателей-пожарных.

В слёте приняло участие 16 отрядов юных спасателей-пожарных. Отряды соревновались в конкурсах «Мюзикл», «Смотр строя», «Знатоки», «Оказание первой помощи».

В конкурсе «Мюзикл» отряды представили мюзиклы (музыкально-хореографические выступления) на тему безопасности жизнедеятельности, деятельности МЧС и юных спасателей «Пожарной службе Беларуси 170 лет».

Конкурс «Смотр строя» способствует всестороннему развитию, физическому совершенству обучающихся и укреплению их здоровья. Юные спасатели-пожарные показали отличную строевую подготовку, умение командира давать и выполнять команды, двигаться с речёвкой и песней.

В конкурсе «Знатоки» и «Оказание первой помощи» участвовало по 5 представителей от отрядов. Ребята показали уровень подготовки в теории и практике по безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Победитель и призёры слета определились по наименьшей сумме мест, занятой отрядом в вышеперечисленных конкурсах. В результате грамотами Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям отмечены:

1 место – отряд «Спасатели» средней школы № 14 г. Витебска

2 место – отряд «Искра» гимназии № 8 г. Витебска

3 место – отряд «Маргеловцы» средней школы № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова

 

Отряд «Спасатели» средней школы № 14 г. Витебска примет участие в зональном туре республиканского слёта юных-спасателей-пожарных.

 

Фотогалерея: