РУ БЕ EN

Торжественное собрание, посвящённое вступлению учащихся в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных

03.12.2022

🇧🇾2 декабря 2022 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 14 г.Витебска" состоялось торжественное собрание, посвящённое вступлению учащихся 8-9 классов в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.  

Сегодня уже в 6-й раз прозвучали торжественные слова присяги.

Принимал присягу и вручал удостоверения юных спасателей-пожарных заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Захаров Д.Н. На собрании присутствовали старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Басалай А.Ю., а также учащиеся школы и родители.

Приняв присягу, каждый из присутствовавших сегодня ребят ещё раз подтвердил свою уверенность в том, что профессия «спасатель» – это реальный шаг к воспитанию человека и патриота, это жизнь по особому закону – Кодексу чести, это качественная подготовка и обучение на базе пожарной аварийно-спасательной части, а также на базе центра безопасности МЧС. Желаем нашим юным спасателям быть примером мужественности и ответственности, порядочности и воспитанности, уважения к старшим, патриотизма!

Фотогалерея: