РУ БЕ EN

Урок "Это наша страна, это наша история" провел со старшеклассниками Первомайского района председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

02.12.2022
📝 Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев провел открытый урок «Это наша страна, это наша история» с активом учащихся старших классов учреждений общего среднего образования Первомайского района.

📌Урок с депутатом – это новый проект, который реализуется администрацией Первомайского района и отделом по образованию с участием представителей областного и районного Советов депутатов. Планируется, что народные избранники проведут ряд встреч-диалогов со старшеклассниками, на которых расскажут об истории нашей страны, поговорят о дне сегодняшнем.
✅ Глава депутатского корпуса говорил с молодежью о славной многовековой истории нашей страны, берущей свои истоки в Полоцком княжестве.
📌 Красной нитью беседы стала мысль о том, что на территории современной Беларуси всегда мирно уживались представители разных национальностей и вероисповеданий.
-- Наша страна, находясь на пересечении путей, часто подвергалась нападениям. По нам прокатывались войны, в которых мы не участвовали, -- сказал Терентьев. -- В таких непростых условиях росла нация.
✅ Первая мировая война, Октябрьская революция, разделы Речи Посполитой, Великая Отечественная война, послевоенное восстановление -- наша страна все пережила и осталась толерантной, дружественной, миролюбивой. Об этом говорил Владимир Терентьев.
 

Фотогалерея: