РУ БЕ EN

Прошел круглый стол по вопросам противодействия торговли людьми в Республике Беларусь

23.11.2022

              В рамках Государственной программы по противодействию торговли людьми в Республике Беларусь 22 ноября 2022 года прошел круглый стол для учебных заведений г.Витебска и Витебского района по вопросам противодействия торговли людьми в Республике Беларусь.

             Целью мероприятия являлась необходимость сформировать четкое понимание у общественности проблематики торговли людьми, потому что первые ассоциации при словосочетании «торговля людьми» – это, в основном, проституция и виды сексуального рабства. Торговля людьми – более глобальная проблема, включающая в себя различные виды и формы. В освещении СМИ должна осуществляться «нулевая толерантность» к проблеме торговли людьми и человеческое отношение к жертвам. Официальные источники информации – это важно, но недостаточно. Необходимо работать на предупреждение, учить наших граждан быть осторожными и не попадаться на уловки трафикеров.

            В рамках проекта "Борьба с торговлей людьми: Республика Беларусь" волонтеры отряда "Форсаж" государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" под руководством Крыловой О.Л., педагога социального, Цветковой Е.И., педагога социального, выступили с опытом работы использования интерактивных методик в данном направлении, продемонстрировали созданный социальный ролик "Двигайся в правильном направлении". Сотрудничество с Белорусским Обществом Красного Креста продолжается!