РУ БЕ EN

В Свято-Троицком Марковом мужском монастыре 6 октября состоялось заседание инициативной группы по духовно-нравственному воспитанию Первомайского района г. Витебска.

06.10.2022

В Свято-Троицком Марковом мужском монастыре 6 октября состоялось заседание инициативной группы

по духовно-нравственному воспитанию Первомайского района г. Витебска.

В Свято-Троицком Марковом мужском монастыре 6 октября состоялось заседание инициативной группы по духовно-нравственному воспитанию Первомайского района г. Витебска. В составе инициативной группы – сотрудники учебно-методического кабинета, директора и заместители учреждений образования, представители приходов Витебской епархии Белорусской Православной Церкви – Алексеевского и Серафимовского округов г. Витебска.

С приветственным словом к присутствующим обратились Т.Н.Кузьмич, начальник отдела по образованию, протоиерей Андрей Смольский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Витебской епархии.

В процессе заседания обсуждались вопросы сотрудничества учреждений образования и Белорусской Православной Церкви, деятельность в рамках договора о сотрудничестве с Местным благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров», отделом по делам молодёжи Витебской епархии Белорусской Православной Церкви, практика преподавания факультативного курса «Духовно-нравственное наследие как основа формирования и развития личности обучающегося», процесс реализации областного инновационного проекта «Формирование духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа через изучение православной культуры, традиций белорусского народа и истории малой родины».

В рамках заседания отслужен молебен, проведена экскурсия в церкви Казанской иконы Божией Матери.