РУ БЕ EN

Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогического труда! 

30.09.2022

Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогического труда! 

Начало октября для всех вас всегда немного волнующее время. Вы принимаете поздравления от учеников и их родителей и, что особенно трогательно, от уже взрослых, состоявшихся людей, которым вы дали путёвку в жизнь.

Мы по праву называем этот праздник всенародным. Со школьных лет он пробуждает в нас самые теплые воспоминания о первом учителе и первых школьных днях, педагогах, которые ежегодно ведут за руку наших детей в «мир знаний».

Профессия учителя предъявляет к человеку высокие требования. Ведь педагог всегда на виду, он является для учеников авторитетом и должен служить для них примером, а это требует от вас эрудиции, творческого подхода и постоянного самосовершенствования.

Самые искренние поздравления и слова восхищения в адрес наставников, которые сердцем выбрали этот почетный и очень ответственный путь. Ваша любовь к детям и своему предмету, личный пример бережного отношения к традициям и национальным ценностям, твердая гражданская позиция воспитывают настоящих патриотов, любящих родную землю.

Каждое ваше слово остается в памяти и душах учеников и студентов. Оно несет им знания и ценный жизненный опыт, учит мыслить. А из миллионов судеб воспитанных вами детей складывается будущее всей страны.

Спасибо за ваш труд, терпение и доброту, за активную жизненную позицию и работу на благо будущего нашего района и Республики Беларусь.

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Глава администрации Первомайского района г. Витебска           Е.О.Семёнычев