РУ БЕ EN

В ГУО "Ясли-сад № 67 г. Витебска" прошло мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию - «Беларусь – страна единства!»

16.09.2022

16 сентября 2022 года в преддверии Дня народного единства, в государственном учреждении образования

«Ясли-сад № 67 г. Витебска» прошло мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию для воспитанников от 5 до 6 лет «Беларусь – страна единства!»

С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд.

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.

Во славу тех героев

Живем одной судьбой.

Сегодня День Единства

Мы празднуем страной!

Во все времена главным для Беларуси было единение народа. Это историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Каждый год 17 сентября – в День народного единства – мы вспоминаем ключевые события в истории нашей страны и поздравляем всех участников образовательного процесса и граждан Беларуси с наступающим праздником и желаем благополучия и процветания нашей стране!

Всё начинается с детства! 16 сентября 2022 года в преддверии Дня народного единства, в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 67 г.Витебска» прошло мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию для воспитанников от 5 до 6 лет «Беларусь – страна единства!», которое было организовано в форме виртуального путешествия по синеокой  Беларуси.

Подготовила мероприятие музыкальный руководитель Калашникова И.Г. с активным участием воспитателя дошкольного образования Вицкоп О.Н., руководителя физического воспитания Половинского А.В..

Педагогические работники организовали для воспитанников различные игры и задания: интерактивные игры с использованием ИКТ «Карта Беларуси», где ребята «путешествовали» по главным городам каждой области нашей Республики Беларусь; познавательная игра «Поедем в край родной»белорусская народная игра «Бульбашок». Детям особенно понравились игры и задания с белорусским персонажем “Бульбашыкам”.

На протяжении мероприятия посредством музыкальной деятельности воспитанники продемонстрировали свои знания и умения в игре на музыкальных инструментах – исполнили песню “Перепёлочка”; в песенном творчестве – исполнили Гимн Республики Беларусь, песню «Беларусь – мая Радзіма»; в музыкально-ритмическом творчестве – исполнили танец "Пра маю Радзiму"; в завершении  мероприятия – флэшмоб "Беларусь мая сінявокая, як кахаю цябе я!”.

Воспитательная направленность мероприятия способствовала реализации задач учебной программы дошкольного образования и дальнейшему формированию у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии.