РУ БЕ EN

На базе средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна была организована работа курсов Витебского областного института развития образования по теме «Интегрированное обучение и воспитание детей с ОПФР в классах интегрированного обучения и воспитания»

07.09.2022

Прошли курсы областного института развития образования

«Интегрированное обучение и воспитание детей с ОПФР в классах интегрированного обучения и воспитания»

7 сентября 2022 года, на базе средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна была организована работа курсов Витебского областного института развития образования по теме «Интегрированное обучение и воспитание детей с ОПФР в классах интегрированного обучения и воспитания».

Заместитель директора по учебной работе Алла Викторовна Мосюкова поделилась опытом работы по организации образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития.

Педагоги-дефектологи Ольга Александровна Шурубнёва и Ольга Александровна Шурухаева рассказали о социализации детей с ОПФР в условиях интеграции и инклюзии, презентовали игровой материал, который используется в коррекционной работе.

Учитель начальных классов Ирина Владимировна Смолова подробно остановилась на вопросе по организации воспитательного процесса с детьми с ОПФР в условиях современной интеграции.