РУ БЕ EN

История, подвиг, безопасность. Эти понятия стали неотъемлемой частью воспитательной среды оздоровительного лагеря «Бригантина» в средней школе №23

08.08.2022

Не меркнет память о героях Афгансой войны. Действия советских рядовых и офицеров заслуживают уважения и преклонения. Они присягнули Родине и присяге не изменили, мужественно и героически сражаясь. Многие афганцы удостоены боевых наград.

3 смена оздоровительного лагеря «Бригантина» в средней школе №23 г. Витебска имени воина-интернационалиста Олега Тувальского,  началась с ознакомления со стендовой композицией посвященной воинам-интернационалистам. Фотографии молодых парней в военной форме на фоне горных пейзажей, рассказ экскурсоводов о событиях войны и погибших героях вызвали невольную тишину. Ребята задумались и помолчали в знак уважения к тем людям, которые отдали свою жизнь, выполняя долг перед Родиной.

Незабываемые впечатления остались у ребят после посещения Центра безопасности МЧС, где они виртуально погрузились в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации и получили навыки безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице, на водоемах, в лесу, во время грозы, прошли бучение основным способам защиты, изучили порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Фотогалерея: