РУ БЕ EN

Задор творческих и полезных дел захватил ребят оздоровительного лагеря "Огонек" в средней школе №19

05.08.2022

Лето - пора каникул! Многие дети отдыхают в оздоровительных лагерях, в том числе школьных.
Вот уже 4-й день работает лагерь "Огонёк" в ГУО "Средняя школа N 19 г. Витебска". И задорный огонёк действительно присутствует во всех его делах! Казалось бы, что может быть интересного в утренней зарядке?  С неё ведь начинается каждое утро в лагере. Но..... наша зарядка проводится в игровой форме, на свежем воздухе - и вот уже лица ребят не сонные, а с улыбками, организм готов к активной деятельности!
С позитивным настроем ребята встретили гостей - сотрудников Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Воспитанники лагеря узнали, как тушат пожары и оказывают помощь людям, попавшим в чрезвычайные ситуации. Самыми яркими моментами встречи стали развлечения: игры и конкурсы "Верю - не верю", " Определи порядок ", которые помогли ребятам закрепить полученные знания. Сотрудники МЧС вручили полезные подарки - закладки с правилами поведения при пожаре и таблицей умножения.
Закончился 4-й день в лагере коллективным творческим делом. Его девизом стали слова "Наши руки не для скуки". Все вместе ребята создали яркий, солнечный коллаж "Дружба ", в котором отразили все свои положительные эмоции, полученные за день.

Фотогалерея: