РУ БЕ EN

Воспитанники детского сада № 23 посетили среднюю школу № 18

21.05.2022

Полной ярких и незабываемых эмоций, новой интересной информацией, новыми знакомствами была полна экскурсия воспитанников старшей группы государственного учреждения образования «Детский сад № 23 г. Витебска» в ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска», которая прошла с целью нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста и в рамках преемственности дошкольного учреждения и начальной школы.            

Маленькие гости посетили музейный комплекс школы, который носит название «Память», ведь в нем хранится история наших предков, история школы, микрорайона города.

Ребята с интересом рассматривали экспонаты, которые передал школе музей Трудовой Славы Витебского ОАО «КИМ», действующий с 1991 г. Сотрудница музея рассказала детям как давным-давно на территории района была возведена фабрика-гигант, застраивался микрорайон жилыми домами для рабочих, детскими садами для их детей. В это время была построена и школа.

Ребят провели по широким и длинным коридорам школы, показали просторные классы, предложили посидеть за настоящими ученическими столами и на минутку побывать школьниками. С восхищением и уверенностью в том, что скоро и их фото будет расположено на почетной доске школы "Наша гордость", гости из детского сада не отрываясь смотрели на фотографии лучших учеников. 

В конце встречи воспитанников ждали яркие весенние сюрпризы.

Заведующий учреждением Светлана Мартусевич

 

 

Фотогалерея: