РУ БЕ EN

Акция «Сирень Победы»

07.05.2022

В Первомайском районе г. Витебска прошла акция «Сирень Победы» посвященная Героям Великой отечественной войны в рамках Года исторической памяти и 1030–летия Православия на Белорусской земле. Молодые специалисты учреждений образования Первомайского района г. Витебска заложили Аллею Мира в микрорайоне Билево – в торжественной обстановке высадили 30 кустов сирени. Был заложен камень с памятным знаком об этом событии. Надпись на знаке свидетельствует о памяти, которая живет в наших сердцах и обещании сохранить МИР, добытый дорогой ценой в смертельной битве за Родину.

В акции приняли участие почетные гости глава администрации Первомайского района г. Витебска Семенычев Евгений Олегович, протоиерей Андрей Смольский, настоятель храма Блаженной Матроны Московской, протоиерей Павел Мацук, благочинный Серафимовского округа Витебской епархии, заместитель главы администрации Татьяна Эдуардовна Лазуркина, начальник отдела по образованию Татьяна Николаевна Кузьмич.

 Торжественное мероприятие продолжил районный велопробег в честь Дня Победы.

В это же время учащиеся гимназий и школ района также приняли участие в акции и высадили сирень Победы на территориях своих учреждений. У деревьев установлены памятные таблички.

Участники акции внесли важнейший вклад в продолжение памяти о Героях, пожертвовавших своими жизнями ради нашего мирного неба.

 

Фотогалерея: