РУ БЕ EN

Спортландия в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №2 г.Витебска»

06.05.2022

В спортивном зале ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №2 г. Витебска» прошла спортландия среди воспитанников старшей группы №10, команд «Танкистов» и «Лётчиков», посвященная Дню Победы. Подготовил и провел мероприятие руководитель физвоспитания высшей квалификационной категории Крошка Владимир Иванович. Ребята сражались за звание «Самый быстрый, самый ловкий, самый выносливый».

Выступление команд началось с рифмованного приветствия, которое они посвятили отважным танкистам и лётчикам, участвующим в боевых сражениях Великой Отечественной войны. Затем команды соревновались в эстафетах с бегом, прыжками, ведением мяча, прыгали на мячах. Каждая эстафета была похожа на военные учения настоящих солдат. Болельщики следили за ходом соревнований и переживали за команды.

В напряжённой борьбе команды «Танкистов» и «Лётчиков» набрали одинаковое количество баллов.   Участники спортландии были награждены медалями.

А главное ребята увидели: для того, чтобы одержать победу, нужно быть организованным, собранным, целеустремлённым, ловким и находчивым.

В эти предпраздничные дни все поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. И мы говорим ветеранам спасибо за жизнь, спасибо за детство, спасибо за мирное небо над головой!

Фотогалерея: