РУ БЕ EN

Праздничные мероприятия в ГУО «Ясли-сад № 78 г.Витебска»

06.05.2022

В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии 9 мая в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 78 г.Витебска» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Дети и воспитатели долго готовились к этому празднику. На занятиях воспитанники узнали о важных моментах истории, тяготах военных лет, почему мы так свято относимся к этому празднику, какой ценой досталась Победа! Неизгладимое впечатление оставили на воспитанников экскурсии в «Народный музей Боевой славы имени 39-й армии» и «Музей 6-го дальнебомбардировочного Берлинского ордена Кутузова III-й степени авиационного полка»

6 мая в детском саду прошло торжественное мероприятие - «Светлый праздник День Победы!». Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике, о мире, солдатах, защищавших Родину, исполняли танцы. В конце праздника воспитанники и работники учреждения образования почтили память павших героев и жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

После музыкального праздника воспитанники вместе с родителями и воспитателями посетили мемориальный комплекс «Три штыка» и возложили цветы к Вечному огню.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти,

с Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!