РУ БЕ EN

«В гости к Сонику»

05.05.2022

Детский туризм – это не только укрепление физического здоровья, обогащения опыта, но и весёлые приключения, положительные эмоции.

На базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №76 г. Витебска» прошло методическое объединение  для руководителей физического воспитания Первомайского района г. Витебска  по теме: «Создание системы работы по развитию навыков здорового образа жизни средствами детского туризма».

Для поддержания здоровья и интереса к занятиям по физической культуре в учреждении для маленьких воспитанников создан «Верёвочный городок», «Туристическая база». Интересным и совершенно новым для участников методического объединения стала деятельность с воспитанниками на «Верёвочном городке», где ребята продемонстрировали навыки командной работы.  

Гости вместе с ребятами отправились в квест-путешествие «В гости к Соннику». Для того чтобы попасть в гости к своему другу ребята преодолели множество препятствий, выполнили задания Бабы-Яги, Лешего, Водяного. Квест-путешествие завершилось встречей с другом Соником и привалом с весёлой песней у костра.