РУ БЕ EN

Заседание методического объединения учителей физики

05.05.2022

На базе филиала «Витебская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго»  состоялось  заседание методического объединения учителей физики Первомайского района г.Витебска по теме «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе по физике: опыт, проблемы, перспективы».

Цель заседания: актуализация и углубление знаний учителей физики об информационно-коммуникационных технологиях обучения, повышение профессиональной компетентности педагогов.

Заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Витебска» Богданович О.С. остановилась на использовании современных информационных технологий в образовательном  процессе.

Натынчик Т.А., учитель физики государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Витебска», представила опыт работы по  использованию информационно-коммуникационных технологий на учебных занятиях по физике и астрономии и во внеурочной деятельности с одарёнными и высокомотивированными учащимися.

В рамках заседания методического объединения заместитель главного инженера филиала «Витебская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго»  Киров В.В. познакомил учителей физики нашего района с историей предприятия, технологией производства и передачи электрической и тепловой энергии, провёл экскурсию по его подразделениям.

В результате данного заседания учителя физики получили педагогический опыт по использованию современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, а также узнали о возможностях проведения образовательных экскурсий для учащихся на предприятии «Витебская ТЭЦ» в рамках учебного предмета «Физика». 

Участники методического объединения, подведя итоги заседания, отметили его практико-ориентированную направленность посредством использования активных форм проведения.