РУ БЕ EN

Заседание школы совершенствования профессионального мастерства учителей математики

26.01.2022

На базе ГУО «Гимназия №9 г. Витебска имени А.П.Белобородова» прошло заседание школы совершенствования профессионального мастерства учителей математики Первомайского района г. Витебска по теме «Современное учебное занятие по математике с использованием техник визуализации: проектирование, проведение и анализ».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: визуализация учебной информации в образовательном процессе по математике, проектирование и анализ учебного занятия с элементами визуализации, рекомендации учителям математики по повышению математической грамотности обучающихся по результатам участия белорусских учащихся в международном сравнительном исследовании PISA.

В процессе заседания учителям были представлены фрагменты учебных занятий с использованием различных средств визуализации (интерактивные задания, кроссенс, видеофрагменты, материалы eior.by) на разных этапах учебного занятия. В практической части заседания учителя поучаствовали в уроке для взрослых по ментальной арифметике «3D-арифметика: развитие умственных и творческих способностей, основанное на системе устного счета» и научились использовать мобильное приложение ZipGrade при проведении опроса на учебном занятии по математике.