РУ БЕ EN

Cеминар для молодых специалистов «Молодежь… Идем ВМЕСТЕ к успеху!»

24.11.2021

24 ноября 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» впервые состоялся семинар для молодых специалистов Первомайского района г. Витебска  «Молодежь… Идем ВМЕСТЕ к успеху!».

Вначале семинара с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Первомайского района г. Витебска Лазуркина Татьяна Эдуардовна и начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Кузьмич Татьяна Николаевна, которые выразили уверенность в плодотворной работе семинара. 88 молодых специалистов Первомайского района из гимназий, школ, детских садов, центров развития познакомились с жилищной политикой Республики Беларусь; со становлением брачно-семейных отношений; со страхованием физических лиц и с возможностью решения материально-бытовых проблем.

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Татьяна Анатольевна Автухова рассказала о перспективах развития молодежной политики Республики Беларусь и обеспечении полноценного правового и социального статуса молодых людей.

В ходе работы семинара молодые люди могли ознакомиться с выставкой методической литературы, с педагогическими династиями, со знаменитыми выпускниками школ и гимназий Первомайского района.

Все присутствующие на семинаре были заинтересованы, чтобы молодые специалисты учреждений образования Первомайского района города Витебска успешно решали профессиональные и личностные задачи, открыли для себя богатую жизненную перспективу. Кульминацией семинара стал запуск квадрокоптера с картой памяти, на которую молодые специалисты при помощи информационных технологий записали свои педагогические кредо, с надеждой на то, что их мысли материальны, а мысли с посылом созидания материальны вдвойне.  

 

 

Фотогалерея: