РУ БЕ EN

БЕСЕДА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ

23.11.2021

В целях воспитания и профилактики правонарушений гимназия №7 активно сотрудничает с различными учреждениями и организациями. Практически еженедельно в гимназии бывают гости: представители религиозных конфессий, профессора университетов, врачи, сотрудники МЧС и другие специалисты.

В гимназии № 7 состоялась встреча учащихся с начальником ОГиМ РОВД Первомайского района Викторией Борисовной Хлиманковой. Разговор был направлен на профилактику потребления несовершеннолетними наркотических веществ и предупреждение преступлений, связанных с распространением наркотиков.  

Многих слушателей впечатлила пугающая информация о последствиях постоянного употребления наркотических средств. Всего через пять лет заядлый наркоман не может и дня прожить без очередной дозы «кайфа». Его преследуют «ломки», депрессия, а связи с внешним миром и вовсе могут быть потеряны! За распространение же наркотиков следует одно из самых строгих в законодательстве наказаний -  от 8 до 15 лет лишения свободы.

Виктория Борисовна посоветовала учащимся  как можно скорее сообщать педагогам, другим взрослым о том, что кто-то из знакомых попал в  наркотическую зависимость. Чем раньше начнется лечение, тем быстрее человек вернется к нормальному образу жизни.

В ходе встречи ребята получили важные для них сведения и поблагодарили В.Б.Хлиманкову  за поучительную беседу.