РУ БЕ EN

В приют «Добрик» с «Добрым» сердцем!

22.11.2021

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 57 г. Витебска» с 15.11.2021 по 19.11.2021 года проводилась акция доброты «Доброе сердце». В этот раз лучики тепла семей воспитанников и сотрудников осветили братьев наших меньших из Витебского приюта для бездомных животных «Добрик».

Совместными усилиями педагогов, сотрудников и родителей были собраны коробочки добра, состоящие из корма, круп, макарон, ветоши и прочих расходных материалов, в которых ежедневно нуждаются питомцы.

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы и игры, направленные на ознакомление с проблемой бездомных животных. Это помогло воспитанникам узнать побольше об окружающем мире, а также убедить родителей принять участие в акции.

19 ноября заместитель заведующего по основной деятельности Дубинин Е.Д. и педагог-психолог Кривушонок Ю.Ф. посетили сам приют «Добрик», познакомились с его сотрудниками, сняли видеоматериал о питомцах для того, чтобы познакомить воспитанников ГУО «Ясли-сад № 57 г.Витебска» с обитателями этого приюта.

Сегодня в приюте находится более 350 собак и более 50 кошек. Все они нуждаются в ежедневном кормлении, лечении и уходе. Среди волонтеров и сотрудников приюта – люди разных возрастов и профессий, которых объединяет одно – любовь, сострадание и желание помочь брошенным животным.

ГУО «Ясли-сад №57 г. Витебска» выражает большую благодарность всем неравнодушным родителям и сотрудникам за оказанную помощь!

                                 Заместитель заведующего по основной деятельности Дубинин Е.Д.