РУ БЕ EN

Участие в научно-практической конференция «Современный образовательный контекст: актуальные проблемы и перспективные решения»

11.11.2021

11 ноября 2021 года в Витебском областном институте развития образования состоялась научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Современный образовательный контекст: актуальные проблемы и перспективные решения».

В работе конференции приняло участие более 160 представителей образования и науки, среди них руководители и заместители руководителей учреждений образования, педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образования детей и молодёжи всех регионов Беларуси, а также Российской Федерации, Казахстана, Украины.

По теме «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста – актуальная методика дошкольного образования в XXI веке» выступила Герасимова Елена Валерьевназаведующий ГУО «Ясли-сад № 65 г. Витебска». В своем выступлении она раскрыла актуальность вопроса по экономическому образованию детей дошкольного возраста и представила опыт работы учреждения образования по внедрению методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста.