РУ БЕ EN

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

05.11.2021

С детства человек должен гордиться своей национальностью, любить свой дом, знать родной язык, интересоваться культурой и историей своего народа. В ГУО "Ясли-сад №102 г. Витебска" большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.
Особую эффективность в этом направлении приобретают белорусские праздники и развлечения, организованные музыкальными руководителями для воспитанников. На таких мероприятиях для детей доступны интересные сказки, пословицы и поговорки, загадки, считалки, песни, танцы, игры. Кроме того, воспитанники имеют возможность не только увидеть красоту белорусских костюмов, обратить внимание на их неповторимый орнамент, но и одеть белорусские рубашки, юбки, жилеты. И это им очень нравится!
На днях в старшей группе №1 состоялся белорусский праздник "Сегодня наша хата потехами богата", на котором ребята продемонстрировали знания родного языка, пели песни, задорно танцевали, весело играли на музыкальных инструментах, участвовали в театральных постановках по мотивам белорусских сказок.

Музыкальный руководитель Зарубицкая Галина Эдуардовна.