РУ БЕ EN

Методическое объединение для руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

02.11.2021

                                                        «Здоровье – это та вершина, которую  должен каждый покорить сам.
                         А мы должны стать учителями, мудрыми наставниками в начале этого долгого восхождения».

В. Шененберг    

Теория и практика физического воспитания свидетельствует, что проведение физкультурных занятий на воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач этой области – совершенствование функциональных систем, закаливание и повышение сопротивляемости организма ребенка к различным вредным факторам окружающей среды.

Методическое объединение для руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования Первомайского района  «Особенности проведения занятия по физической культуре на воздухе» состоялось 1 ноября в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 112 г. Витебска». Руководитель учреждения образования Григорьева Е.Н. обозначила актуальность темы и проблемные поля при подготовке и проведении занятий на воздухе.

Фролова Светлана Владимировна, руководитель физического воспитания высшей квалификационной категории, провела занятие на воздухе «Осенний калейдоскоп» с воспитанниками старшей группы № 8 «Радуга».

Участники методического объединения дали высокую оценку  подготовке, системе работы с воспитанниками по организации и проведению занятий по физической культуре на воздухе.

Заведующий                         Е.Н.Григорьева