РУ БЕ EN

Республиканская акция "За безопасность вместе!"

18.10.2021

"За безопасность вместе": республиканская акция МЧС стартует 18 октября 2021 года

С 18 по 29 октября 2021 года в учреждениях образования района проводятся мероприятия республиканской акции «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности трудовых коллективов, законных представителей, несовершеннолетних о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

  1. Информировать трудовые коллективы, законных представителей, несовершеннолетних о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.
  2. Оказать помощь в обучении законных представителей, несовершеннолетних мерам пожарной безопасности в быту и в учреждении образования.
  3. Акцентировать внимание администраций учреждений образования на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на территории домовладений, учреждений образования.