РУ БЕ EN

Осенняя ярмарка в дошкольном центре развития ребенка № 2

12.10.2021

В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребёнка №2 г. Витебска» традиционно на свежем воздухе прошла осенняя ярмарка. В ярмарке приняли участие воспитанники средних и старших групп, родители и педагогические работники. Открыли праздничное мероприятие весёлые скоморохи.    

Лявон и Лявониха танцевали, пели, играли с детьми и родителями. Шустрые зайцы собрали богатый урожай капусты, удальцы-молодцы соревновались в перетягивании каната, а мамочки-красавицы заготовили морковь на зиму. Воспитанники старших групп №9 и №10 расписными листьями украсили праздник танцем «Разноцветная осень». Дети старших групп №7, №6 станцевали озорной шутливый танец «Чучело».

В преддверии прекрасного праздника «День Матери» на ярмарке работали мастерские «Подарочки для мамы». Здесь воспитанники с любовью делали украшения для мамочек: лепили барельефы из солёного теста в виде сердечек; изготавливали поделки из природного материала; мастерили бусы. Каждый ребенок сделал подарок для самого родного и любимого человека. Завершился праздник весёлым общим танцем и осенним угощением для детей.