РУ БЕ EN

Акция «Посадим дерево вместе!»

07.10.2021

7 октября 2021 года в государственном учреждении образования  «Ясли-сад №110 г. Витебска» в рамках взаимодействия с Витебской городской инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды и коммунальным производственным унитарным предприятием «Витебский Зеленстрой» прошла  акция «Посадим дерево вместе!»

Присоединиться к акции по озеленению смогли все желающие: педагоги, воспитанники и их родители, жители микрорайона Билево!

Совместными усилиями всех участников акции по периметру детского сада было высажено 14 каштанов и 21 рябина.

Озеленение и благоустройство микрорайона Билево – вопрос, важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья его жителей и воспитанников в частности. Ведь зеленые насаждения улучшают экологическую обстановку в населенных пунктах – деревья играют важную роль в увеличении биоразнообразия, обеспечивая растения и животных благоприятной средой обитания, в смягчении последствий изменения климата, улучшают качество воздуха и охлаждают его, являются защитой от шума. И это только часть выгод. По мнениям экспертов – на протяжении своей жизни деревья обеспечивают выгоды в два-три раза больше, чем инвестиции в посадку и уход за ними.

В Год народного единства посадка деревьев стала одним из символов единения  жителей микрорайона Билево во благо нашей страны и напомнила нам, что природа у нас одна.

Пройдут годы, высаженные деревья вырастут вместе с воспитанниками, напоминая о том добром деле, которое собрало всех вместе.

Скажем большое спасибо начальнику Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергею Лазуко,  откликнувшемуся на идею высадки деревьев вокруг детского садика.