РУ БЕ EN

Участие в Республиканском социально-образовательном проекте "Ориентация на будущие поколения"

06.10.2021

В 2021 году учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» реализует Республиканский социально-образовательный проект «Ориентация на будущие поколения», направленный на совершенствование профессиональной компетентности представителей педагогического сообщества в сфере образования в интересах устойчивого развития. Активное участие в  Республиканском социально-образовательном проекте "Ориентация на будущие поколения" принял педагогический коллектив  «Средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна». В рамках проекта учителя начальных классов, белорусского языка, русского языка, математики, химии, английского языка приняли участие в мастер-классах, познакомились с опытом работы коллег по созданию образовательной среды для личностного саморазвития.

С 13 по 17 сентября в рамках проекта была проведена серия вебинаров «Возможности профессионального развития учителей начальных классов, педагогов дошкольного образования, учителей дефектологов, педагогов социальных, педагогов-психологов», посвященных возможностям трансформации образовательного процесса в соответствии с требованиями методологии образования в интересах устойчивого развития.

На одном из таких вебинаров, который проходил 12 сентября 2021 года, Быстрова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна» представила свой опыт по теме «Использование краеведческого материала на учебных занятиях на I ступени общего среднего образования». За профессиональную подготовку мастер-класса и участие в проекте Татьяна Михайловна отмечена благодарностью ректора университета, а также ей вручен сертификат модератора Республиканского социально-образовательного проекта «Ориентация на будущие поколения».