РУ БЕ EN

Участие в республиканском проекте «Скориновские дни в Полоцке-2021»

20.09.2021

16-17 сентября 2021 года город Полоцк стал площадкой республиканского проекта «Скориновские дни в Полоцке-2021» и Национального детского форума «Беларусь – страна возможностей».

Первомайский район представляли ГУО «Гимназия №9 г. Витебска имени А.П. Белобородова» (Виницкий Степан, Толстов Даниил, Ильющенко Яна) и ГУО «Гимназия № 8 г. Витебска» (Семёнов Никита,

По результатам конкурсов «Скориновские дни в Полоцке-2021» Толстов Даниил завоевал диплом 1 степени в конкурсе риторов, а Виницкий Степан получил диплом 3 степени в комплексной работе (олимпиаде) по истории родного края. Семёнов Никита также получил диплом 2 степени в конкурсе риторического искусства!

В тот же день вечером учащимся был предложен вечер дружбы на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи.

На следующий день, 17 сентября, в средней школе №18 имени Евфросинии Полоцкой была организована диалоговая площадка в рамках Национального детского форума «Беларусь – страна возможностей». Для участников мероприятий были проведены открытые уроки у памятных мест Полоцка на тему «Беларусь: мы вместе, мы едины!»

И, конечно, гостей Полоцка, известного своим культурно-историческим наследием, не оставили без знакомства с его достопримечательностями. Для школьников были проведены экскурсии по городу.