РУ БЕ EN

«Засветись!»

06.09.2021

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.

Действенным способом защиты пешеходов, особенно в темное время суток, становится ношение специальных светоотражающих элементов на одежде. Светоотражатели или фликеры – специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой.

В рамках проведения Единого дня безопасности в период с 1 по 10 сентября 2021 года в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 8 г. Витебска» проведён флэш-моб «Засветись!» по использованию светоотражающих элементов.

Цель акции: разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, массовое распространение среди воспитанников светоотражающих приспособлений, воспитание законопослушных участников дорожного движения, повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Также мы акцентировали внимание родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте, особенно в осенне–зимнее время.