РУ БЕ EN

Акция «Профсоюзы - детям» продолжается

28.08.2021

Первомайская районная г.Витебска организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки  накануне праздника День знаний и нового учебного года в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» ежегодно проводит ряд мероприятий с целью поддержки детей членов профсоюза учреждений образования района из числа малообеспеченных, многодетных семей, а также семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В связи с эпидемиологической ситуацией в текущем году было принято решение оказать посильную помощь вне рамок праздничных мероприятий, а путём безналичного перечисления денежных средств на карт-счета членов профсоюза, относящихся к категории многодетных семей (из расчёта 50,00 рублей на одного члена профсоюза). Таким образом, в данной акции до 1 сентября 2021 года приняли участие 56 членов профсоюза из 40 учреждений образования на общую сумму более 2.800 рублей.

27 августа начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Кузьмич Татьяна Николаевна и председатель районного комитета профсоюза Гурченко Ольга Валерьевна осуществили совместный выезд с поздравлениями к началу нового 2021/2022 учебного года в многодетные семьи членов профсоюза, чьи дети идут в первый класс, с вручением канцелярских наборов школьных принадлежностей первоклассникам. В мероприятии приняли участие воспитатели ГУО «Ясли-сад № 52 г. Витебска», которые создали атмосферу праздника. Встреча была приятным сюрпризом для детей,  семьи с теплом встретили гостей.

Необходимо отметить, что в мае-июне текущего года в первичных профсоюзных организациях района состоялся благотворительный марафон, по итогам которого детям членов профсоюза были собраны денежные средства на общую сумму более 3.000 рублей, а также приобретены и переданы: одежда и обувь,  канцелярские товары и школьные принадлежности, что послужит существенным подспорьем для родителей.

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Витебска и районная организация профсоюза от всей души поздравляют ребят и членов профсоюза с началом нового учебного года и желают чтобы он стал новым стартом для достижения больших побед!