РУ БЕ EN

Неделя нулевого травматизма

24.08.2021

В государственном учреждении образования "Ясли-сад № 57 г. Витебска", в целях  профилактики травматизма в период с 16.08.2021 по 20.08.2021 прошла "Неделя нулевого травматизма". 

Неделя нулевого травматизма – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях.

В соответствии с Планом проведения мероприятий недели размещены материалы по охране труда, электро и пожарной безопасности, о безопасных методах и приемах выполнения работ, правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуация.

Севастьянова Любовь Владимировна, заведующий учреждением, с целью формирования корпоративной культуры безопасности способствовала проведению круглого стола с педагогическими работниками на тему "Охрана труда забота для всех и каждого". Был проведен опрос работающих по изучению их предложений по улучшению условий охраны труда на рабочих местах.

Васильева Ольга Брониславовна, заведующий хозяйством, провела консультирование технического персонала по вопросам пожарной безопасности и охраны труда на рабочих местах.

Аверченко Евгения Георгиевна, председатель первичной профсоюзной организации ГУО "Ясли-сад №57 г. Витебска", организовала игру-викторину "Нулевой травматизм". 

Проведен мониторинг соответствия оборудования и процессов производства требованиям по охране труда на рабочих местах, где используется электронное оборудование. Особое внимание уделялось пищеблоку. 

В заключение можно отметить, что работа, а также организованные действия всего коллектива учреждения образования предупреждают производственный травматизм и позволяют улучшить качество выполняемой работы.

Заместитель заведующего  по основной деятельности
ГУО "Ясли-сад №57 г.Витебска" Дубинин Егор Дмитриевич