РУ БЕ EN

Экскурсия на огород

06.08.2021

Лето - это пора путешествий и экскурсий. Вот и дети старшей группы №9 отправились в путешествие на огород, который находится на территории ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №2 г.Витебска». Экскурсию для ребят провела воспитатель дошкольного образования Мужелёва Светлана Георгиевна. Перед путешествием дети вспомнили правила наблюдения за объектами живой природы.

На огороде ребята наблюдали какие произошли изменения: созрели помидорчики и превратились из зеленого цвета в красные, начинают созревать семена гречки, пожелтел горох, буйно цветут кабачки. Понаблюдали за цветением лекарственных растений на лечебной грядке.  Вспомнили как выращивали рассаду перца на окне и высадили её на огород.

К экскурсии подключились родители Апанасёнок Ярослава, воспитанника старшей группы №6, Апанасёнок Сергей Александрович и Гапанькова Татьяна Юрьевна. Они рассказали детям, что пришло время подкормить перцы и другие овощные культуры на огороде, познакомили с грунтом «Детский» в состав которого входит термически обеззараженный торф биогумус «Живая земля». И этим грунтом семья Апанасёнок Ярослава и дети подкормили все растения на огороде.

Выйдя с огорода дети встретили трудовой десант семьи Комар Ксюши. Лидия Владимировна, Сергей Александрович, Стасик, Кристина, Ксюша, воспитатель дошкольного образования Таратыкина Анна Сергеевна и все воспитанники средней группы №4 высадили декоративную землянику и форзицию на территории дошкольного центра развития ребёнка.

Результат работы взрослых и детей восхитил всех!