РУ БЕ EN

Праздник безопасности для детей детского сада № 18

03.08.2021

Сильные и смелые сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям заглянули в гости к ребятам ГУО "Специальный детский сад № 18 для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Витебска".

Работа по формированию навыков безопасной жизнедеятельности и привитие ребятам правил безопасного поведения ведётся педагогами систематически. В этом и убедился инспектор пропаганды, проводив различные конкурсы.

Ребята вспомнили номера экстренных служб и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, поиграли в спасателей и вспомнили полюбившихся героев из мультфильма «Волшебная книга МЧС», повторили правила поведения летом в жару и оказались в виртуальном мире, где определили опасные места.

Все дети получили полезные знания и подарки в виде раскрасок, брошюр и буклетов.

Интересный и запоминающийся праздник безопасности для детей, воспитывающихся в детском саду № 18, организовали пропагандисты Витебского городского отдела по ЧС на территории дошкольного учреждения.

Удобно расположившись,  взрослые и дети стали внимательно слушать информацию о правилах безопасности жизнедеятельности. Свою беседу представители МЧС начали с интеллектуальной игры «Угадайка?», в ходе которой ребята не только поразмыслили над замысловатыми картинками, но и смогли разобраться в причинах возникновения пожаров.

Затем для детей  была продемонстрирована игра «крестики-нолики», с помощью которой дети не только вспомнили героев из мультсериалов , но и раскрыли правильные и неправильные действия в чрезвычайных ситуациях, изображенные на карточках.

После обучающих игр спасатели перешли к демонстрации своего оборудования и всех возможностей автомобиля. Дети с восторгом наблюдали за действиями сотрудников, продемонстрировали свою ловкость и знания во время конкурсов. А помогали ребятам справиться со всеми заданиями и поддерживали их в активных играх их любимые воспитатели.

В этот день никто не остался без подарков, каждый унёс с собой заряд энергии, бодрости и знаний безопасности.