РУ БЕ EN

Марафон олимпийского образования в детском саду

02.08.2021

Педагоги, дети и родители яслей-сада № 111 – участники образовательного проекта «Марафон олимпийского образования», который организован Белорусской олимпийской академией.

Проект включает в себя целый ряд мероприятий, участие в которых не только повышает профессиональную компетенцию педагогов, но и дарит массу положительных эмоций, заряжает спортивным настроением и повышает интерес к личным спортивным достижениям всех участников.

В июне в Международный Олимпийский день (ровно за месяц до начала Олимпийских игр в Токио) в детском саду прошло торжественное открытие малых олимпийских игр. Это было яркое, красочное зрелище включало в себя марш спортсменов, «зажжение» олимпийского огня, танец гречанок и японок, выход крылатой богини Ники и многое другое. Дети и взрослые смогли максимально погрузиться в атмосферу феерии открытия большого спортивного мероприятия.

Малые олимпийские игры проходили в течение двух дней. Ребята соревновались в нескольких летних видах спорта: баскетбол, плавание, гимнастика, легкая атлетика, футбол, велоспорт… И, конечно же, каждый участник олимпиады заслужил свою медаль.

В преддверии начала Олимпийских игр в детском саду проходила акция «Открытие Олимпийских игр. Обратный отсчет». Отрывая листки календаря, в течение нескольких дней ребята считали дни до начала грандиозного мирового события. Для поддержки наших спортсменов на Олимпийских играх они исполняли флешмоб с талисманом Олимпиады в Токио Мирайтово, рисовали рисунки и писали пожелания белорусским спортсменам.

Статья в газете «Витебские вести»