РУ БЕ EN

Экологический праздник «Мы с природой крепко дружим»

27.07.2021

Весело, задорно и интересно прошёл в ГУО «Ясли-сад №102 г.Витебска» экологический праздник «Мы с природой крепко дружим». Главными героями мероприятия стали наши воспитанники, хозяйка экологической тропы Капелька и забавная проказница Клякса. Вместе они отправились в путешествие по сказочным тропинкам: слушали пение птиц, превращались в почтовых голубей и лягушат, веселились под дождём на цветочной полянке, тушили костер песком, расчищали от мусора ручеёк. Было здорово!

Участие в мероприятии способствовало становлению у воспитанников ценностного отношения к природе, формированию элементарных экологических знаний, эмоционально-положительного отношения к окружающему миру, умению видеть его красоту и неповторимость.

Тематические музыкально-спортивные праздники и развлечения традиционны в учреждении, и являются элементом целенаправленной работы, проводимой в рамках комплексного образовательного проекта «Зелёные школы», реализуемого с 2019 года.  В 2020 году ГУО «Ясли-сад №102 г.Витебска» присвоен статус «Зелёная школа». 

Музыкальный руководитель Зарубицкая Галина Эдуардовна, руководитель физического воспитания Деменчёнок Юлия Егоровна