РУ БЕ EN

Поход в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Витебска»

23.07.2021

Все любят ходить в поход. Здесь есть место  для  оздоровления,  творчества,  воспитания и обучения. В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Витебска» решили организовать туристический поход на природе на территории учреждения.

Поход  - источник радости, возникающий задолго до начала. Готовились основательно! За несколько дней до путешествия сад наполнился рюкзаками, компасами, веревками. Появились большие, яркие  палатки, кострище, полоса препятствий.

Какой мотив для тренировок и зарядок! Сколько новых слов: «карабин», «кострище», «спальник», «маршрут»…

В назначенный день ребята пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с «сухим пайком туриста» – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием.

Испытать свою силу, сноровку, ловкость помогли препятствия на туристической тропе: огромная паутина, пещера, «водяные бомбочки», тоннель. Когда  туристы прошли все испытания: перебрались через болото по кочкам,  миновали   пропасть по натянутой, качающейся  веревке, выбрались из тоннеля, прошли пещеру - поняли, как важна страховка и помощь друзей.

В завершении похода, в тени разбили палатки, сложили костер. На привале делились впечатлениями о путешествии, вспоминали правила безопасности   в походах. Это было одно из  незабываемых июльских  приключений для начинающих туристов.