РУ БЕ EN

Встреча работников МЧС с воспитанниками детского сада

19.07.2021

19 июля 2021 года сотрудники МЧС посетили воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад № 65 г. Витебска». Встречи работников МЧС с детьми  уже стали традиционными. В учреждении образования большое внимание уделяется вопросам безопасности жизнедеятельности. С воспитанниками  проводятся тематические занятия и беседы, организуются игры, оформлена комната безопасности.

Работники МЧС приготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие  по изучению важных основ безопасности. Работники пожарной   аварийно-спасательной части № 1 г.Витебска Фролов Александр и  Шнитко Олег  провели  беседу с воспитанниками  о правилах пожарной безопасности, как предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, напомнили ребятам как надо вести себя, если случилась беда, рассказали о службе пожарных. 

Но самым запоминающимся для ребят  стал приезд группы сотрудников  МЧС  на пожарной машине в детский сад. Дети познакомились с комплектацией пожарной машины, с пожарным оборудованием, униформой.

И это – далеко не все сюрпризы! И, наконец, всем желающим представился шанс побывать в кабине пожарной машины! Дети с огромным удовольствием  посидели в кабине пожарной машины.

Стоит отметить, что для детей эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания и из первых уст, узнать о героической профессии. Воспитанники остались довольны такой интересной и увлекательной встречей.

Заместитель заведующего по основной деятельности М.П.Бабицкая