РУ БЕ EN

Мастер-класс "Волшебное тесто"

16.07.2021

Подготовку к юбилейному фестивалю «Славянский базар в Витебске» педагоги и дети начали с украшения окон праздничной атрибутикой. 16.07.2021 в государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребёнка № 2 г. Витебска», в рамках юбилейного ХХХ международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», воспитателем дошкольного образования Полиновой Ниной Дмитриевной, был организован мастер-класс "Волшебное тесто". 

Тестопластика привлекательна для малышей. Соленое тесто -экологически чистый продукт, его приятно держать в руках. Дети в подарок группе изготовили барельеф «Эмблема Славянского базара». В центре композиции, полюбившийся Марку Шагалу василёк - символ святости, мира, уважения и нежности.

В ходе мастер-класса дети познакомились с современными произведениями белорусских композиторов и потанцевали с музыкальным руководителем Панькиной А.В. под задорную белорусскую народную песню фольклорного коллектива "Жалейка" "Чубарыкі-чубчыкі".

На мастер-классе царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций. «Какой хороший праздник получился!» - восхитился воспитанник старшей группы №7 Ярослав Мелешко.