РУ БЕ EN

Праздник микрорайона “Мы – вместе!”

01.06.2021

Над нами солнце светит — не жизнь, а благодать,
Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять, —
Мы маленькие дети, нам хочется гулять!

1 июня 2021 года в сквере “Школьный” и на спортивной площадке государственного учреждения образования “Средняя школа № 23 г. Витебска” состоялся праздник микрорайона “Мы – вместе!”. Организаторы приурочили его к Международному дню защиты детей. Гостей и участников праздника  приветствовал глава администрации Первомайского района города Витебска Н.В.Орлов, который пожелал всем крепкого здоровья, содержательных и весёлых каникул.

Слова детской песни Ю.С.Энтина как нельзя лучше отражают общее настроение не только детей, но и взрослых, присутствовавших на празднике. Взрослые и дети  участвовали в работе мастер-классов “Наше яркое детство!” по изготовлению брелков из фетра под руководством учителя трудового обучения Павловой И.Н., изготовлении открыток с использованием изобразительной техники “аппликация” под руководством учителя изобразительного искусства Квилис Е.В., выпиливании лобзиком под руководством учителя трудового оучения Баранова Г.М., в конкурсе рисунков на асфальте “Вместе рисуем радость!”, соревновались на спортивно-развлекательных площадках. Болельщики с удовольствием наблюдали за игрой команды по мини-футболу, за показательными выступлениями на воркауте. К большой радости детей и подростков на спортивной площадке работал картинг ДОСААФ.

Участниками концертной программы стали детские творческие коллективы средних школ № 14, 19, 23, 35, которыми славятся учреждения образования микрорайона. Выступления юных талантов вызвали бурю аплодисментов. Замечательно то, что зрителями были одноклассники, мамы и папы, дедушки и бабушки, учителя, жители микрорайона.   В сквере и на спортивной площадке царила добрая семейная атмосфера, все действительно чувствовали:”Мы – вместе!”.

Детям очень понравился сюрприз, который подготовила кондитерская фабрика “Витьба”. Дегустация вкусной и полезной продукции прошла на “Ура!”. Мгновенно разлеталась  выпечка  поваров школьной столовой! Бодрому настроению способствовала хорошая погода и задор всех участников и гостей праздника.

 

Фотогалерея: