РУ БЕ EN

Экскурсия на выставку игрушек «Мамина сказка»

04.05.2021

Главными героями интерактивной выставки «Мамина сказка» в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 8 г.Витебска» стали игрушки, с которыми играли мамы и папы, дедушки и бабушки.

Цель интерактивной выставки: активировать познавательный интерес к разнообразию игрушек и их значению для человека; стимулировать развитие наблюдательности, внимания и памяти; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Милые, забавные, необычные игрушки из мира прошлых лет покорили сердца современных воспитанников. Экспонаты выставки - старинные деревянные игрушки, куклы, пирамидки, детская школьная парта и др. Отдельное место занял раздел «Музыкальные инструменты», где ребята познакомились с детскими музыкальными инструментами советских времен – малыши музицировали на них.

На детских швейных машинках воспитанницы средней группы шили платочки для кукол. Очень впечатлила ребят, когда воспитатель ремонтировала старые игрушки, давала им новую жизнь.

В конце экскурсии воспитанники младшей группы показали сказку «Репка», а воспитанники средней группы «Петушок и бобовое зернышко» с использованием старинных резиновых игрушек.

Дети любовались необычными игрушками. Встреча с прошлым никого не оставила равнодушным.