РУ БЕ EN

Акция «Безопасные каникулы»

27.03.2021

В субботу, 27 марта, на территории средней школы № 46 г.Витебска  им. И.Х.Баграмяна совместно с представителями ГАИ УВД Витебского облисполкома и ГО ЧС была организована акция «Безопасные каникулы».

На культурно-спортивный праздник собрались не только учащиеся школы, но и жители микрорайона. Концертная программа с викторинами и конкурсами, зажигательные песни, шашки, спортивные подвижные игры и веселье привлекли внимание малышей и взрослых. Пятиклассники вместе с родителями и педагогами подготовили ярмарку-продажу «Весенний хоровод».

Правоохранители организовали интерактивную площадку по изучению Правил дорожного движения. Гости праздника могли сделали фото в тематических декорациях и фотовыставке, испытать на себе «пьяные очки», примерить специальную форму юного инспектора дорожного движения, пройти квест в служебном автомобиле Госавтоинспекции. За правильные ответы детям вручались памятные подарки и фликеры.

На площадке МЧС развернул работу «Чемпионат безопасности»: школьники повторили номера служб спасения, пожарные знаки, безошибочно ответили на вопросы инспектора, поиграли в импровизированную игру «Ну, погоди!» и получили полезные призы.

Накануне весенних каникул ребятам ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил пожарной безопасности.