РУ БЕ EN

День хоккея – 2021

15.02.2021

Морозная и снежная зима – прекрасная возможность для укрепления здоровья, закаливания организма как взрослых, так и детей. А ещё это подвижные игры, зимние забавы, звонкий смех и веселье на свежем воздухе.

13 февраля на спортивную площадку ГУО «Средняя школа №23 г. Витебска» пришли учащиеся, педагоги, жители микрорайона школы и гости из разных учреждений Первомайского района г. Витебска. А собрал всех зимний праздник «День хоккея – 2021». На спортивной площадке школы №23 звучала музыка, гостей развлекали ростовые куклы, а огромный снеговик катался на коньках, поджидая хоккеистов.

После торжественного открытия каждый мог найти для себя интересное занятие на различных станциях: можно было продемонстрировать силу, поднимая гирю весом в 16 килограммов, поиграть в дартс, попробовать себя в забавном хоккее, кольцебросе, метании снежков и мячей.

А в 12.00 началось самое интересное! К всеобщей радости присутствующих, особенно детворы, на лёд вышли настоящие хоккеисты. Сначала малыши 2012 года рождения ДЮСШ ХК «Витебск – 2012» провели матч под открытым небом. Со счётом 7:1 победу одержала команда синих. Болельщики получили истинное удовольствие от хоккейного матча. А затем на катке началась настоящая хоккейная баталия между командами взрослых любителей хоккея. С завистью смотрели ребята на них и, наверное, им стал понятнее смысл песни:

В хоккей играют настоящие мужчины,

Трус не играет в хоккей!

В роли настоящего хоккейного комментатора выступил Первый секретарь Первомайского районного комитета ОО "БРСМ" г. Витебска Святослав Михайлов, который очень полюбился азартным болельщикам. А победил во взрослом матче здоровый образ жизни!

Зимний праздник «День хоккея – 2021» способствовал повышению интереса к спорту и физической культуре у жителей Марковщины и всего Первомайского района. Все гости и участники праздника унесли с собой настоящий заряд бодрости и веселья.

 

Фотогалерея: