РУ БЕ EN

«Зимние постройки-весёлые бычки»

18.01.2021

Как только выпало много снега и на улице ощущается мороз  на участках дошкольного учреждения «Ясли-сад № 57 г. Витебска» появились снежные фигуры - символ 2021 года - весёлые бычки.

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Ежегодно зимой, участки нашего детского сада превращаются в снежную сказку. Детям очень нравится гулять на зимнем участке, а с постройками вдвойне интереснее. Снежные постройки - не только зимнее украшение наших площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр. Создание снежных фигур - интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности. Благодаря такой обстановке, прогулка становится весёлой, каждый ребёнок радуется и получает удовольствие от проведённого времени на свежем воздухе.

                                                               Севастьянова Л.В., заместитель заведующего по основной деятельности