РУ БЕ EN

«Лыжня зовет!»

24.12.2020

Не успел выпасть первый мягкий снежок, а дружный коллектив дошкольного учреждения «Ясли-сад № 57 г. Витебска» уже на лыжне во главе с заведующим учреждением Крученюк Ольгой Леонидовной, Дедом Морозом и Снегурочкой.

24.12.2020 года уже с утра в детском саду на спортивной площадке появилась лыжня, которую проложила заведующий учреждением Крученюк Ольга Леонидовна. С большим нетерпением ребята ждали выхода на прогулку и выбирали себе лыжи. А когда увидели, что пришел Дед Мороз и Снегурочка покататься с ними на лыжах и поиграть в снежки, то в их глазах можно было увидеть и радость, и восторг, и счастье. Ходьба на лыжах вполне доступна нашим воспитанникам, лыжи – прекрасное средство физического развития ребенка. Дети и сотрудники получили колоссальное удовольствие, заряд бодрости и энергии. Воспитанники средних и старшей групп катались на лыжах, играли в снежки, вместе с ними каталась и играла Снегурочка, а Дед Мороз важно похаживал и наблюдал за происходящим. Воспитанники младших групп лепили веселых Снеговиков и играли со снегом. Всем было радостно и весело.

В этот день на  нашей  лыжне можно было видеть румяные от мороза щеки, сверкающие от радости глаза всех детей и сотрудников и слышать веселый детский смех!

«Первомайский не ленись! На лыжню-становись!!!»

 

Заместитель заведующего по основной деятельности
ГУО «Ясли-сад № 57 г. Витебска»
Севастьянова Любовь Владимировна