РУ БЕ EN

Заседание методического объединения воспитателей групп продленного дня

24.08.2020

24 августа состоялось заседание методического объединения воспитателей групп продленного дня учреждений общего среднего образования Первомайского района. Оно проходило в государственном учреждении «Витебская областная библиотека имени В.И.Ленина». Участники методического объединения познакомились с историей и структурой библиотеки. Рассмотрели выставку «Учитель как читатель» в рамках библиотечного проекта «Библиотека – школе». Периодические издания выставки знакомят педагогов с последними инновациями в образовании, способствуют саморазвитию и успешной профессиональной деятельности.

Сотрудники отдела периодических изданий провели для педагогов библиографический обзор журналов из фонда отдела по вопросам воспитательной работы с младшими школьниками.

Яркое впечатление на участников произвел отдел детской литературы. Сотрудники отдела рассказали, что могут предложить своим маленьким читателям широкий выбор художественной, научно-популярной литературы, детских журналов. Воспитателям была предложена подборка сценариев для проведения тематических мероприятий. Сотрудники отдела могут провести интересное занятие не только в библиотеке, но и в школе.

По мнению педагогов, содержание семинара было полезным и актуальным. Подводя итоги, участники выразили благодарность работникам библиотеки за сотрудничество.

Методист УМК Русецкая С.М.