РУ БЕ EN

День рожденья отмечает ясли-сад № 8

08.07.2020

Страна детства - мир увлекательных праздников.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 8 г. Витебска» отпраздновал свой день рождения. Впервые детский сад распахнул свои двери 30 июня 1965 года. С тех пор вот уже 55 лет в его стенах звучит детский смех. За эти годы ясли-сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

В канун юбилея сада, просматривали фотографии, видеоролики, перебирали грамоты и дипломы победителей. Можно подвести определённые итоги - коллектив слаженно работает! Благодаря совместному проекту (дети, педагоги, родители) «Цветущий сад» на территория  выращены и высажены цветы: цинии, васильки, петуньи, бархатцы, розы, сальвии и др; установлено вертикальное сказочное озеленение; высажены молодые деревья и др. 

К празднованию юбилея подошли креативно. Концерт проходил на улице и в художественно-эстетической веранде. Отрыли праздничное мероприятие  барабанщицы. Ансамбль девочек старшей группы покорил зрителей, звуки марша разносили во все концы Витебска.

В концертной программе дети продемонстрировали шляпки (девочки), галстуки (мальчики), изготовленные совместно с родителями.

Концертные номера для любимого детского садика подготовили и воспитанники младшей группы. Веселый танец «Топни ножка моя…» пришелся по душе всем присутствующим.

Это было яркое, красочное, незабываемое событие: звучали песни, стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих. Заведующий Марченко Илона Францевна поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд, воспитанники и сотрудники получили сладкие подарки. «Наш ясли-сад – живой организм, который растет, развивается. Мы хотим проникнуть в каждое сердце, чтобы наполнить его добротой и любовью. Ясли-сад № 8 г. Витебска – это дети, самые талантливые. Ясли-сад № 8 г. Витебска – это сотрудники самые творческое, любящие детей.  Ясли-сад № 8 г. Витебска –это родители, главные помощники. Наш коллектив – команда: творческая, трудолюбивая, смотрящая вперед. Я уважаю и дорожу ими. Каждый делайте свою работу так, чтобы мамы и папы были спокойны за любимых чад. Мы делаем важное дело - воспитываем будущих граждан нашего города и страны».

Уютная, праздничная атмосфера царила в яслях-саду! Детский смех, восхищенные глаза взрослых - самая высокая оценка празднику!

Мы гордимся своим учреждением дошкольного образования, здесь созданы условия для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых.

 

 

Фотогалерея: