РУ БЕ EN

Районный смотр-конкурс кабинетов русского языка и литературы

01.06.2020

В апреле-мае текущего года был проведен районный смотр-конкурс кабинетов русского языка и литературы, в котором приняли участие учреждения общего среднего образования. За исключением средних школ №№ 18, 19, 31. 43.

Проведение смотра-конкурса позволило улучшить материально-техническую базу кабинетов, их содержательное наполнение и эстетическое оформление, а также дало возможность выявить и начать работу по распространению передового опыта по оформлению и оборудованию кабинетов русского языка и литературы.

В состав жюри смотра-конкурса входили методисты учебно-методического кабинета и учителя русского языка и литературы учреждений образования района.

Итоги подводились в трех номинациях:

  • среди гимназий;
  • среди школ, численность детей которых превышает восемьсот человек;
  • среди школ, численность которых менее восьмисот человек.

По итогам конкурса членами комиссии были определены победители.

«Гран-при» получает гимназия № 8!

Первое место в первой номинации занимает гимназия № 7, второе – гимназия № 5, третье – гимназия № 9.

Первое место во второй номинации среди школ с численностью более восьмисот учащихся получает средняя школа № 12, второе – средняя школа № 46, третье – средняя школа № 45.

В третьей номинации победители: средняя школа № 35, средняя школа № 24, средняя школа № 16.

В районе будет продолжена работа по оснащению  кабинетов, пополнению дидактической, учебно-методической  базы в соответствии со стандартами, концепциями, оформлению выставок, посвященных писателям-юбилярам.

Данная работа создаст условия для осуществления инновационной деятельности, методической работы и использования информационных технологий на их базе.

Методист учебно-методического кабинета                      Е.Ю.Семенова