РУ БЕ EN

Веселая Масленица

28.02.2020

28 февраля, в ГУО "Ясли-сад №57 г. Витебска" прошел уже ставший традиционным ежегодный праздник "Масленица".  

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.      

Масленица в детском саду - это возможность показать детям, как интересно жили наши предки. Это - древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. 

В нашем дошкольном учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям и обычаям.

На праздник к детям пришли веселые Скоморохи. Которые весело и задорно вовлекали детей и взрослых в интересные конкурсы и эстафеты. В празднике активное участие приняли родители воспитанников. Им как и детям было весело и интересно. Их лица светились улыбками и счастьем.  

Масленицу встретили как и полагается, весело, с шутками-прибаутками,  хороводами, песнями, плясками, играми, веселыми эстафетами  да блинами. Руководитель физического воспитания Дубинин Е.Д. порадовал детей и взрослых, подготовив для них задорный и энергичный музыкальный флешмоб. 

Все остались довольны  и дети, и взрослые, и педагоги! 

Масленица в детском саду прошла на "ура"!

Заместитель заведующего  по основной деятельности Севастьянова Л.В.

Фотогалерея: